Bundesvorstand

Präsident

Dr. med. Thomas Fischbach
Mielenforster Str. 2
51069 Köln

Tel.: 0221-68909-36                                       

E-Mail: nicole.beyer@noSpam.uminfo.de

Vizepräsidenten

Dr. med. Sigrid Peter

Chausseestr. 128/129
10115 Berlin

Tel. 030-28047510

E-Mail: sigrid.peter@noSpam.bvkj.de

 

Professor Dr. med. Wolfgang Kölfen
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Hubertusstraße 100, 41239 Mönchengladbach

Tel.: 02166-3942623
Fax: 02166-3942746

E-Mail: wolfgang.koelfen@noSpam.sk-mg.de

Internet: www.sk-mg.de

 

Schatzmeister

Dr. med. Tilman Kaethner
Friedrich-Ebert-Str. 44 A
26954 Nordenham

Tel.: 04731-80016
Fax: 04731-80018

E-Mail: dr.tilman.kaethner@noSpam.ewetel.net

 

Bundesvorstände:

Dehtleff Banthien

Heiligengeiststr. 17 A
23843 Bad Oldesloe

Tel.: 04531-3512
Fax: 04531-2397

E-Mail: dbanthien@noSpam.uminfo.de

Dr. med. Sebastian Bartels

E-Mail: sebastian.bartels@uminfo.de

 

 

 

 

 

Dr. med. Reinhard Bartezky

E-Mail: dr@noSpam.bartezky.de

 

 

 

 

 

Karin Geitmann

Liebigstr. 41
58095 Hagen

Tel.: 02331-24448
Fax: 02331-336095

E-Mail: k.geitmann@noSpam.web.de

    

 

Dr. med. Ronny Jung

Kugelbühlstr. 2a
91154 Roth

Tel.: 09171-6400
Fax: 09171-2865

E-Mail: ronny.jung@noSpam.uminfo.de

Internet: www.doc-for-kids.de

Dr. med. Klaus Rodens

Angertorstr. 6
89129 Langenau

Tel.: 07345-5051
Fax: 07345-5052

E-Mail: klausrodens@t-online.de

 

Vorsitzender des Länderrates

Dr. med. Ralf Moebus

Ober-Eschbacher Str. 9
61352 Bad Homburg

Tel.: 06172-26021
Fax: 06172-21778

E-Mail: r.moebus@noSpam.uminfo.de

 

Kooptierte Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

Jonas Obitz
(Assistentensprecher)

E-Mail: jonas.obitz@noSpam.uminfo.de  

Dr. med. Gabriele Trost-Brinkhues
(Ausschuss "Kind, Schule und öffentlicher Gesundheitsdienst")
An der Rast 47
52072 Aachen

E-Mail: Dr.G.Trost-Brinkhues@noSpam.t-online.de  

Kooptierte Mitglieder aus anderen pädiatrischen Gesellschaften

Prof. Dr. med. Hans-Iko Huppertz

Generalsekretär der DAKJ

(Deutsche Akademie für Kinder- und Jugenmedizin)

Prof. Dr. med. Ingeborg Krägeloh-Mann

Präsidentin der DGKJ

(Deutsche Gesellschaft für Kinder- und Jugendmedizin)

Prof. Dr. med. Ute Thyen

Präsidentin der DGSPJ

(Deutsche Gesellschaft für Sozialpädiatrie u. Jugendmedizin)

Prof. Dr. med. Andreas Trotter

Präsident der VLKKD

(Vereinigung Leitender Kinderärzte und Kinderchirurgen)