Team der Geschäftsstelle

Ganz auf Service eingestellt ist unsere Geschäftsstelle, in der Sie kompetente AnsprechpartnerInnen zu den unterschiedlichsten Themenbereichen erreichen.

Dr. P.H. Andreas Plate Geschäftsführung

Dr. P.H. Andreas Plate

Carolin Stock Geschäftsstellenleitung

Telefon: 0221 68 909-70 E-Mail: carolin.stock@uminfo.de

null Carolin Stock

Simon K. Hilber Referent Gesundheitspolitik

Telefon: 030 280 475 10 E-Mail: simon.hilber@uminfo.de

null Simon K. Hilber

Natalie Sowa Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0221 68 909-34 E-Mail: natalie.sowa@uminfo.de

null Natalie Sowa

Hannah Deutzmann Assistentin Geschäftsstellenleitung

Telefon: 0221 68 909-41 E-Mail: hannah.deutzmann@uminfo.de

null Hannah Deutzmann

Nicole Beyer Assistenz Präsidium Reisekosten

Telefon: 0221 68 909-36 E-Mail: nicole.beyer@uminfo.de

null Nicole Beyer

Christin Schleheck Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0221 68 909-11 E-Mail: christin.schleheck@uminfo.de

null Christin Schleheck

Sabine Jahn Referentin Gremien und Präsidium

Telefon: 0221 68 909-10 E-Mail: sabine.jahn@uminfo.de

null Sabine Jahn

Sarah Rosenkranz Referentin Gremien und Bundesvorstand

Telefon: 0221 68 909-85 E-Mail: sarah.rosenkranz@uminfo.de

null Sarah Rosenkranz

Eva Ebbinghaus Landesverbände, Sponsoring

Telefon: 0221 68 909-25 E-Mail: eva.ebbinghaus@uminfo.de

null Eva  Ebbinghaus

Jana Linde Fachliche Leitung Mitgliederservice

Telefon: 0221 68 909-17 E-Mail: jana.linde@uminfo.de

null Jana Linde

Sabine Korten Mitgliederservice Beitragswesen

Telefon: 0221 68 909-31 E-Mail: sabine.korten@uminfo.de

null Sabine Korten

Angelika Riquelme Mitgliederservice, Beitragswesen Pädiatriebörse

Telefon: 0221 68 909-23 E-Mail: angelika.riquelme@uminfo.de

null Angelika Riquelme

Yvonne Rottländer Fortbildung

Telefon: 0221 68 909-26 E-Mail: yvonne.rottlaender@uminfo.de

null Yvonne Rottländer

Birgit Jennebach Fortbildung

Telefon: 0221 68 909-16 E-Mail: birgit.jennebach@uminfo.de

null Birgit Jennebach

Judith Rodig Fachliche Leitung Fortbildung

Telefon: 0221 68 909-18 E-Mail: judith.rodig@uminfo.de

null Judith Rodig

Sabine Kubis Leitung Rechnungswesen/Controlling

Telefon: 0221 68 909-33 E-Mail: sabine.kubis@uminfo.de

null Sabine Kubis

Beata Herrmann Rechnungswesen

Telefon: 0221 68 909-20 E-Mail: beata.herrmann@uminfo.de

null Beata Herrmann

Sarah Horst Rechnungswesen

Telefon: 0221 68 909-14 E-Mail: sarah.horst@uminfo.de

null Sarah Horst

Dr. Antje Hammer Projekt- und Netzwerkmanagerin MeKidS.best-Projekt

Telefon: 0221 68 909-50 E-Mail: antje.hammer@bvkj.de

Dr. Antje Hammer

Thomas Klinghammer IT-Projekte und Datenschutz

Telefon: 0221 68 909-42 E-Mail: thomas.klinghammer@uminfo.de

null Thomas Klinghammer