Gesunde Kinder
sind unsere Zukunft

Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Mielenforster Str. 2

51069 Köln

Tel. 0221-68909-0
Fax 0221-683204 

Geschäftszeiten:                       

Montag, Mittwoch, Donnerstag
Dienstag
Freitag

 

08:00-16:30 Uhr
08:00-17:00 Uhr
08:00-14:00 Uhr

Kontakt: bvkj.buero@noSpam.uminfo.de       


Geschäftsführer
Dr. jur. Michael Stehr
GeschäftsstellenleiterPolitische Referentin des BVKJ in Berlin

Armin Wölbeling
Tel. 0221-68909-0
E-Mail: armin.woelbeling@noSpam.uminfo.de

Kathrin Jackel-Neusser                         
Chausseestr. 128/129, 10115 Berlin                  Tel. 030-28047510
E-Mail: kathrin.jackel-neusser@noSpam.uminfo.de

Teams
Organisation /     Mitgliederservice             
                                      
Gremien / Veranstaltungen    
Fortbildung

Doris Schomburg         Teamleitung                           

0221-68909-12   doris.schomburg@noSpam.uminfo.de 

Martina Scharschmidt    Teamleitung                

0221-68909-10   martina.scharschmidt@noSpam.uminfo.de

Monika Kraushaar    Teamleitung                   

0221-68909-15          monika.kraushaar@noSpam.uminfo.de

Mitgliederservice, Beiträge                            Sabine Korten

0221-68909-31           sabine.korten@noSpam.uminfo.de 

 

Birgit Jennebach

0221-68909-16                               birgit.jennebach@noSpam.uminfo.de

Assistenz Teamleitung, Mitgliederservice                Natalie Sowa       

0221-68909-34              natalie.sowa@noSpam.uminfo.de

Natalie Sowa 

0221-68909-34                          natalie.sowa@noSpam.uminfo.de

Cedric Weise 

0221-68909-18                             cedric.weise@noSpam.uminfo.de

Assistenz Vorstand, Reisekosten                    Nicole Beyer

0221-68909-36          nicole.beyer@noSpam.uminfo.de


Nicole Beyer

0221-68909-36                          nicole.beyer@noSpam.uminfo.de

Yvonne Rottländer

0221-68909-26                             yvonne.rottlaender@noSpam.uminfo.de

Sponsoring, Mitgliederservice                   Eva Ebbinghaus

0221-68909-25          eva.ebbinghaus@noSpam.uminfo.de


Eva Ebbinghaus

0221-68909-25          eva.ebbinghaus@noSpam.uminfo.de

Mitgliederservice                Angelika Riquelme

0221-68909-23 angelika.riquelme@noSpam.uminfo.de

Auszubildende              Jemima Massamba

0221-68909-37 jemima.massamba@noSpam.uminfo.de

Auszubildende              Hannah Deutzmann

0221-68909-37 hannah.deutzmann@noSpam.uminfo.de

Buchhaltung
Beata HerrmannTel. 0221-68909-20 E-Mail: beata.herrmann@noSpam.uminfo.de
Sabine KubisTel. 0221-68909-33E-Mail: sabine.kubis@noSpam.uminfo.de
Stiftung Kind und Jugend
Vanessa Lutterodt    Tel. 0221-68909-32 E-Mail: vanessa.lutterodt@noSpam.uminfo.de
BVKJ-Service GmbH
Anke Emgenbroich (Geschäftsführerin)Tel. 0221-68909-24E-Mail: anke.emgenbroich@noSpam.uminfo.de
Ursula Horst              (Service)Tel. 0221-68909-28E-Mail: uschi.horst@noSpam.uminfo.de
Stephanie Kernchen (Service)Tel. 0221-68909-27E-Mail: stephanie.kernchen@noSpam.uminfo.de
Heike Manshausen (Buchhaltung)Tel. 0221-68909-38
E-Mail: heike.manshausen@noSpam.uminfo.de
Susemarie Sachs (Assistenz Geschäftsführung)
Tel. 0221-68909-24
E-Mail: susemarie.sachs@noSpam.uminfo.de
Susanne Wu-BünzowTel. 0221-68909-39
Datenschutzbeauftragter
Dr. Otto
(Kinderumwelt gGmbH)
 E-Mail: datenschutz@noSpam.uminfo.de