Gesunde Kinder
sind unsere Zukunft

Ansprechpartner

Geschäftsstelle:

Köln
Mielenforster Straße 2
51069 Köln
Tel. 0221-68909-0
Fax 0221-683204           


 Geschäftszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag
Dienstag
Freitag

Kontakt: bvkj.buero[at]uminfo.de

08:00-16:30 Uhr
08:00-17:00 Uhr
08:00-14:00 Uhr

 

Geschäftsstellenleiter:

Armin WölbelingTel. 0221-68909-13E-Mail: armin.woelbeling[at]uminfo.de

 

Politische Referentin des BVKJ in Berlin:

Kathrin Jackel-Neusser Tel. 030-28047510E-Mail: kathrin.jackel-neusser[at]uminfo.de

Teamleiterinnen:

Monika Kraushaar       Team Fortbildung         Tel. 0221-68909-15E-Mail: monika.kraushaar[at]uminfo.de
Martina ScharschmidtTeam Gremien          Tel. 0221-68909-10E-Mail: martina.scharschmidt[at]uminfo.de
Doris Schomburg       Team Organisation     Tel. 0221-68909-12E-Mail: doris.schomburg[at]uminfo.de

Mitarbeiter/innen in alphabetischer Reihenfolge:

Nicole Beyer         (Assistenz Vorstand, Reisekosten)Teams Gremien und Organisation                 Tel. 0221-68909-36E-Mail: nicole.beyer[at]uminfo.de
Eva Ebbinghaus (Sponsoring, Mitgliederservice)Teams Gremien und Organisation                 Tel. 0221-68909-25E-Mail: eva.ebbinghaus[at]uminfo.de
Maike Fischer         (Assistenz)Team Gremien              Tel. 0221-68909-11E-Mail: maike.fischer[at]uminfo.de
Jennifer Hermanns      (Stiftung Kind und Jugend)Tel. 0221-68909-32 E-Mail: jennifer.hermanns[at]uminfo.de
Beata Herrmann (Buchhaltung)Tel. 0221-68909-20 E-Mail: beata.herrmann[at]uminfo.de
Birgit Jennebach        Team Fortbildung          Tel. 0221-68909-16 E-Mail: birgit.jennebach[at]uminfo.de
Sabine Korten  (Mitgliederservice, Beitrag)Team Organisation        Tel.: 0221-68909-31E-Mail: sabine.korten[at]uminfo.de
Sabine Kubis  (Buchhaltung)Tel. 0221-68909-33E-Mail: sabine.kubis[at]uminfo.de
Jemima Massamba (Auszubildende)Team Organisation        Tel.: 0221-68909-37E-Mail: jemima.massamba[at]uminfo.de
Angelika Riquelme-Moreno                 (Mitgliederservice)Team Organisation    Tel. 0221-68909-23 E-Mail: angelika.riquelme[at]uminfo.de
Yvonne Rottländer      Team Fortbildung        Tel. 0221-68909-26 E-Mail: yvonne.rottlaender[at]uminfo.de
Natalie Sowa              (Assistenz Teamleitung)Teams Gremien und Organisation                 Tel. 0221-68909-34E-Mail: natalie.sowa[at]uminfo.de
Cedric Weise                  Team Fortbildung          Tel. 0221-68909-18E-Mail: cedric.weise[at]uminfo.de
Monika Zilken                  Team Fortbildung          Tel. 0221-68909-14E-Mail: monika.zilken[at]uminfo.de

 

BVKJ-Service GmbH:

Anke Emgenbroich (Geschäftsführerin)Tel. 0221-68909-24E-Mail: anke.emgenbroich[at]uminfo.de
Uschi Horst              (Service)Tel. 0221-68909-28E-Mail: uschi.horst[at]uminfo.de
Stephanie Kernchen (Service)Tel. 0221-68909-27E-Mail: stephanie.kernchen[at]uminfo.de
Heike Manshausen (Buchhaltung)Tel. 0221-68909-38
E-Mail: heike.manshausen[at]uminfo.de
Suse Marie Sachs (Assistenz Geschäftsführung)
Tel. 0221-68909-24
E-Mail: susemarie.sachs[at]uminfo.de

 

Datenschutzbeauftragter:

Dr. Otto
(Kinderumwelt gGmbH)
 E-Mail: datenschutz[at]uminfo.de